В зоопарке Удмуртии полным ходом идут занятия для малышей "Зоопарк на ладошке"


В зоопарке Удмуртии полным ходом идут занятия для малышей "Зоопарк на ладошке". 
Научный сотрудник Маргарита Сырых под впечатлением от яркой познавательной встречи: "У нас состоялось невероятное на эмоции занятие - наши смелые натуралисты познакомились с самыми удивительными насекомыми: богомолом и палочником гигантских размеров. Вы только посмотрите сколько восторга и радости в глазах наших исследователей!"

Зоопарк на ладошке – проект, который любят все без исключения за доброту, уникальность, открытость, отзывчивость и искренность. За бесценные эмоции, знания, ни с чем не сравнимое живое общение, которые дарят самые маленькие контактные обитатели зоопарка: монгольские песчанки, иглистые мыши, шиншиллы, африканские улитки, сахарные поссумы, мышевидные хомячки, эублефары, среднеазитские черепахи и многие-многие другие. Тактильный контакт с животными – это не только возможность потрогать их и пообщаться, но и источник мощнейшего терапевтического эффекта (анималотерапия). Именно поэтому учениками Зоопарка на ладошке очень часто становятся  и дети с ограниченными возможностями здоровья. Для них - это определенный толчок в развитии, это прогресс, достижения, которые так ценны в их жизни.


В Зоопарке на ладошке сегодня «работают» более 30 видов животных. Все они абсолютно ручные. А какие ласковые, какие отзывчивые на внимание и заботу к ним! Дети любят их всей душой. И звери отвечают им взаимностью. 
















 




Источник: udm-zoo.ru

Комментариев 0