Живет в зоопарке очень мудрая птица, которая не оставляет равнодушным каждого второго посетителя зоопарка



Живет в зоопарке очень мудрая птица, которая не оставляет равнодушным каждого второго посетителя зоопарка. Это черный ворон – ворон по имени Сева. В зоопарке он появился после визита братьев Запашных. Они передали его нам в коллекцию. Ранее ворон выступал на арене цирка, но спустя время стал бояться яркого света софитов, громкого звука и отказывался летать. Птица сразу освоилась в своем новом доме и через некоторое время начала экспонироваться в наружном вольере рядом с коллекцией фазанов. После ветеринарных обследований оказалось, что ворон Савелий - это девочка, и питомца стали звать просто Сева. 
По утрам у вольера Севы можно часто наблюдать ее вольных сородичей. Они общаются друг с другом, и с завистью наблюдают за остатками Севиного «стола». Может быть, именно поэтому она регулярно прячет остатки несъёденной еды в укромных местах. В еде птица неприхотлива, а вот в подаче любимых блюд любит оригинальность и разнообразие, например, если корм прячут в тыкву. 
Летом в жаркую погоду Сева любит купаться, а точнее принимать освежающие ванночки.
О том, что Сева мудрая птица, можно судить по ее поведению. Интересно наблюдать за ней, когда орнитологи намеренно оставляют приоткрытой дверь из вольера в служебный коридор фазанятника, чтобы посмотреть, как обитательница будет действовать. В такие моменты Сева оглядывается по сторонам, высматривает сотрудника и, оценив безопасность ситуации, с очень важным видом и неспеша направляется к двери. Но стоит сотруднику сделать лишь шаг в ее направлении, Сева тут же возвращается обратно, будто никуда и не собиралась. 
Среди сотрудников у птицы есть любимчики. Впрочем, как и среди гостей зоопарка. Сева всегда готова пообщаться или выслушать умного человека. А вот крикливых и невоспитанных посетителей, пытающихся засунуть руку или любой другой предмет в вольер, на дух не переносит. И может клюнуть в свою защиту.

Источник: udm-zoo.ru

Комментариев 0