РЕСПУБЛИКАНСКИЙ ШКОЛЬНЫЙ ТУРНИР ПО БЁРДИНГУ «Пихтовка-2014»

РЕСПУБЛИКАНСКИЙ ШКОЛЬНЫЙ ТУРНИР ПО БЁРДИНГУ «Пихтовка-2014»



Удмуртский Государственный Университет и Зоопарк Удмуртии приглашает всех школьников – любителей природы получить мастер класс от профессионалов и испытать свои силы в четвёртом республиканском турнире по спортивной орнитологии.



Задача команды – в течение определённого времени учесть и определить максимальное количество видов птиц.



Программа турнира состоит их двух частей. Первая часть – образовательная, в которой участники знакомятся с методикой проведения учётов, особенностями биологии наиболее распространённых видов птиц и с видами, нуждающимися в охране. Вторая часть – соревновательная, в которой команды под наблюдением специалистов-орнитологов проводят учёт птиц, зарабатывая баллы.



Команда состоит из 3 – 10 человек учащихся 7 – 10 классов. Экипировка команды предполагает полевую одежду (ветровка, резиновая обувь), блокнот и простой карандаш. Оптические приборы (бинокль, подзорная труба, цифровой фотоаппарат), а также определители птиц приветствуются.



[/b]



[b]Принимайте участие в турнире и вы сможете не только познакомиться с удивительным миром птиц, но и побывать в удивительных по красоте заповедных уголках удмуртской природы!



Генеральный спонсор турнира -  АКБ "Мособлбанк"ОАО  в г.Ижевске.


















Наш адрес:



426034, Удмуртская Республика,



г. Ижевск,



ул. Университетская, 1,



корпус 2, к. 117



Центр довузовского образования ИДПО



тел. (3412) 916-250



e-mail: fdo@uni.udm.ru,


наш сайт: www.udsu.ru

Источник: udm-zoo.ru

Комментариев 0