И вновь шокирующая новость о гибели животных в зоопарке по вине посетителей


И вновь шокирующая новость о гибели животных в зоопарке по вине посетителей. На этот раз скорбит Барнаульский зоопарк. Посетители до смерти закормили белок.
Сотрудники Барнаульского зоопарка в отчаянии обратились к посетителям с просьбой не кормить животных: «На вольерах в зоопарке висят предупреждения, которые запрещают кормить животных. Составлением рациона и заботой о питании подопечных зоопарка занимается специально обученный персонал, который знает, как не навредить зверям. Посетителям нельзя нарушать правила и кормить животных, чтобы те остались живы».
Из-за посетителей в Барнаульском зоопарке не так давно отравился олень и чуть не умерла пантера....
Зоопарк Удмуртии еще раз напоминает: Пожалуйста, не кормите животных в зоопарках. Сохраните им жизнь!
Каждый из обитателей ежедневно получает весь необходимый ему рацион питания в соответствии с видовыми особенностями, возрастом и временем года.
Мы не раз обращались к людям и теперь продолжаем напоминать через социальные сети и наш официальный сайт: не кормите животных, потому что эта «забота» наносит вред обитателям! У представителей фауны отсутствует чувство насыщения, они с интересом тянутся ко всему новому, необычному и всегда готовы попробовать это на зубок.
И нам очень печально в очередной раз констатировать факт, к чему приводят ежедневные кормежки обитателей тысячами посетителей зоопарка!
В зоопарке мы дарим животным жизнь, сохраняя и восполняя численность редких и исчезающих видов, а посетители бесправно отнимают ее у животных!
Хотите покормить животных - приходите на экспозицию « Детский зоопарк», где живут контактные обитатели. При входе вам выдадут специальный корм для животных. Экспозиция принимает гостей ежедневно при благоприятной погоде с 12:00 до 15:00.

Источник: udm-zoo.ru

Комментариев 0