Необычные животные - гибриды

Вам знакомы такие названия животных как лошак, зебрул, гип или зорс? Думаете, это вымысел и таких зверей просто не существует!? А зря.



Если папа и мама разных видов животных не слишком отличаются друг от друга, у них могут появиться дети, которые называются гибридами. В природе такой феномен встречается крайне редко. Чаще всего животных скрещивают в зоопарках, чтобы получить необычное существо. Потом их будут исследовать и, возможно, разводить. Так на свет и рождаются базлы, зебрулы, косаткодельфины и многие другие необычные создания.


Косаткодельфин – гибрид самки дельфина и самца черной касатки.


Полярный гризли – это малыш, родившийся от белого полярного медведя и бурого гризли.


Зебрул – помесь зебры с ослом, а зорс – зебры и лошади. И зебрулов и зорсов называют зеброидами.


У животных, которые получились от «смешанных браков» коз и овец, тоже интересные названия. От барана и козы рождается базл. А от козла и овечки - гип.


Кама – гибрид ламы и одногорбого верблюда – может родиться только в результате искусственного оплодотворения, потому что верблюд намного больше и тяжелее ламы. Кама – крупное животное с очень мягкой шерстью.


Если скрестить жеребца с ослицей, то получится лошак. А вот у лошади и осла родится мул.



Лигр – малыш льва и тигрицы. Может быть очень крупным, потому что наследует от отца гены, отвечающие за интенсивный рост.


Тигролев намного меньше. Это дененыш львицы и тигра.


А вот ашера – результат скрещивания трех животных. Сначала получают котят от обычной домашней кошки и дикой бенгальской. А потом скрещивают их потомство с африканским сервалом. Получается ашера, которая выглядит как огромная кошка длиной больше метра 

Источник: udm-zoo.ru

Похожие новости

Комментариев 0