Это Кевин Спенсер, американец, и он доктор магических наук




Это Кевин Спенсер, американец, и он доктор магических наук. Вы скажете, что такой специальности не существует?! Но он, действительно, творит чудеса и обучает этому людей с ОВЗ. Вчера Кевин посетил наш зоопарк и провел практический семинар «Арт-терапия для особенных детей". Оказывается, фокусами можно лечить людей. Дарить им не только эмоциональный положительный всплеск, но и развивать моторику, внимание, концентрацию, уметь слушать запоминать, и воспроизводить услышанное и увиденное. Все это некоторое время назад Кевин ощутил на себе, когда попав в автомобильную аварию, и повредив голову и позвоночник, восстанавливался при помощи фокусов. Кевин говорит, что магия доступна каждому, в этом нет ничего сложного. Но при этом она несет действительно магический эффект. И приглашенные в Зоопарк Удмуртии ребята ощутили это на себе, и остались очень довольны.

Кевин Спенсер – артист, педагог, консультант и преподаватель факультета специального образования в Университете Карлоу, штат Пенсильвания. Он известный иллюзионист, имеющий ряд престижных наград в этой области. Кевин считается наиболее авторитетным экспертом по обучающему и терапевтическому использованию фокусов в образовательном процессе.



После мероприятия Кевин прогулялся по нашему зоопарку. Сказать, что он был под впечатлением, значит, ничего не сказать. Буквально на каждом шагу он восторгался нашими обитателями, их историями из жизни, возможностями зоопарка и его проектами. И не переставал повторять, что мы делаем фантастические вещи, у нас великолепный зоопарк, невероятные, удивительно талантливые животные и прекрасные сотрудники.
Как жаль, что время для встречи и прогулки было ограничено. Но полученные в этот день эмоции запомнятся всем надолго! 


Источник: udm-zoo.ru

Комментариев 0