На что похожа жизнь в доме с огромным мейн-куном

Коты породы мейн-кун из-за своей величественности и огромных размеров похожи на мифических животных.

В длину с хвостом взрослый кот мейн-кун может достигать 120 см и весить почти 9 кг.

Эта порода произошла от кошек из штата Мэн (США), которых держали на фермах ради ловли мышей. Чем крупнее был кот, тем лучше он справлялся с ролью охотника, а благодаря суровым местным зимам мейн-куны отрастили красивую длинную шерсть.

Знаменитая "мордатость" мейн-кунов, которая является наиболее узнаваемой чертой в их облике, появилась уже в ХХ веке, благодаря заводчикам, и есть в основном лишь у самцов. Кошки мейн-кун более "миловидные" и куда меньше в размерах.


Крупный кот мейн-кун сам по себе достойное зрелище, а ухоженный и живущий в достатке мейн-кун и вовсе являет собой повод для гордости его владельца. Мейн-кун по кличке Лотус, у которого в аккаунте инстаграма более 132 тысяч подписчиков, один из таких примеров.


Хозяйка Лотуса показывает на что похожа жизнь с огромным мейн-куном в доме. Если Лотус развалится на диване, то место для хозяина там останется лишь в уголке.



А для того, чтобы выпрашивать у хозяйки на кухне вкусняшки, Лотусу даже не нужно запрыгивать на стол, достаточно залезть на стульчик и встать на задние лапы.


А когда Лотусу купили отдельное кресло, оно оказалось ему маловато.


Зато хозяйское вполне по размеру!




Стандартная раковина, в которых так обожают спать кошки, для Лотуса тоже мала. Он едва может там сидеть.


Этот столик идеально подогнан для мейн-куна.


К счастью, дом у его хозяйки большой и рядом с домом есть двор, а за забором деревья, поэтому Лотус может с комфортом проводить время на улице, когда ему надоедает вытеснять хозяев с диванов.



Живет Лотус где-то в Швеции в области с cуровым ветреным климатом, где выпадает много снега. Идеальные условия для мейн-куна в общем.



В доме помимо Лотуса живут еще два мейн-куна меньших размеров, кошка и молодой самец.


Роскошный пушистый хвост еще одно достоинство Лотуса.


Похожие новости

Комментариев 0