Сегодня сотрудники зоопарка стали первыми зрителями мировой премьеры документального фильма «Медведи Камчатки. Начало жизни».


Сегодня состоялась мировая премьера документального фильма «Медведи Камчатки. Начало жизни».
На премьерном показе присутствовали сотрудники экспозиционно-просветительного отдела нашего Зоопарка, которые делятся с Вами своими впечатлениями.

«Прекрасный и красочный фильм рассказывает нам о двух медвежьих семьях – медведице Тесле и двух ее детенышах, а также самке Самапятой и четырех ее малышах. Вместе с ними нас ждет приключение с апреля по май – самое важное и опасное время для будущих гигантов. Реальные события и будни самого крупного хищника России проходят на фоне величественной Камчатки. Вместе с очаровательными малышами и их мамами мы научимся ловить рыбу на нересте, защищаться от опасных сородичей и никогда не терять друг друга.

Такие фильмы крайне важны, ведь мы так редко задумываемся о том, насколько хрупка наша природа и насколько опасна необдуманная деятельность человека. Медведь – символ России, и, несмотря на то, что его популяция в нашей стране более 120000, мы должны беречь его и бороться с браконьерством и сокращением ареала его обитания».

Сотрудники Зоопарка рекомендуют всем сходить и окунуться в жизнь медведей в самых красивых декорациях естественной природы!

Источник: udm-zoo.ru

Комментариев 0