Морж Зоопарка Удмуртии теперь в кино!



В выходные состоялась долгожданная премьера научно-популярного фильма «Несейка. Младшая дочь!». Его главная героиня - морж Зоопарка Удмуртии. Конечно, наши животные давно привыкли к видеокамерам. Про них часто снимают новостные сюжеты, посвящают им телепередачи, они становятся персонажами рекламных роликов. Но, чтобы снять фильм, да еще такого масштаба! Этот опыт случился с нами впервые. Чему мы несказанно рады!
«Ааа, в Зелёном зале РАН закончились места! В бой идут пуфики из холлов и ботанического сада. Всё дело в научно-популярном фильме про моржей «Несейка. Младшая дочь». Кажется, возле стен есть ещё свободное пространство — приходите!» Такие слова прозвучали в социальных сетях от организаторов за несколько минут до показа.
На кинопремьере в Москве смогла поприсутствовать директор Зоопарка Удмуртии Светлана Малышева. «Приятно до дрожи в коленках видеть нашу Несейку на большом экране. Я очень благодарна Владимиру Марину за этот фильм. Благодарна Министерству культуры Российской Федерации, которое помогло воплотить все замыслы в жизнь. Для меня встреча с Несейкой стала переломным моментом в жизни. С ней у меня связаны особые чувства. Рада, что этот фильм произвел на присутствующих на премьере в зале впечатление! После было много вопросов о жизни нашего моржа в зоопарке, на которые я постаралась ответить».
Совсем скоро фильм «Несейка. Младшая дочь» будет показан на российском телевидении. Премьерный показ пройдет и в стенах Зоопарка Удмуртии.  



Источник: udm-zoo.ru

Похожие новости

Комментариев 0