Новое увлечение Пурги!

Дни становятся короче, а ночи все холоднее, приближается самая живописная пора – осень. В честь этого, сотрудники зоопарка Удмуртии подготовили подарок для белой медведицы Пурги, настоящий осенний символ - вкусную и сочную тыкву.
Такое лакомство медведица пробует впервые, ведь обычно, в качестве угощения она получает арбузы. Ярко-желтая представительница бахчевых культур ей понравилась не меньше, еще не распробовав осеннее угощение, она начала играться: плавать с тыквой в обнимку, таскать по вольеру, царапать и пытаться разломать, прыгнув на нее передними лапами! Разломить тыкву у медведицы получилось не сразу, но Пурга все равно добилась своего и отведала спелую мякоть.
Сезонный овощ не особо пришелся по вкусу полярной красавице, и не удивительно, ведь она знаменитая сладкоежка! Ей подавай мороженое, варенье и сладкие арбузы. Однако в роли игрушки тыква справилась на все сто, только посмотрите на фото, с каким воодушевлением и интересом Пурга смотрит на тыкву, ну настоящая царица осени!

Источник: udm-zoo.ru

Комментариев 0