Американка нашла на дороге необычного котенка и принесла к себе домой

Две недели назад Джилл Хикс из Читтануги, штат Теннесси, ехала в пригороде на своей машине, спеша на встречу с друзьями.

Вдруг она увидела какое-то маленькое животное, выскочившее на дорогу откуда-то сбоку, и тут же резко затормозила, боясь его задавить.
"С первого взгляда я решила, что это кролик. Потому что он был очень пушистым. Но подойдя ближе я увидела, что это котенок".

Котенок едва не побежал дальше, туда где по другой полосе продолжали ехать автомобили, но Хикс удалось схватить его руками (Хорошие новости про животных - goodnewsanimal.ru).

"Я думала, что котенка выбросили из автомобиля. Я не видела рядом его маму и там не было других котят".

Из-за котенка Хикс решила не ехать к друзьям, а вернуться к себе домой. Когда она положила котенка на сиденье в машину, он тут же полез по ней, как по дереву, и уселся на ее плече рядом с шеей.
Котенок оказался очень активным и Хикс несколько раз снимала его с себя, иначе котенок не позволил бы ей вести машину. В конце концов она замотала его в свой свитер и он успокоился в тепле.
Хикс при этом гладила его и он принимал ее ласку как обычный котенок.



Хикс очень любит животных и дома у нее живет кошка и собака. Однако именно поэтому приводить котенка сразу в дом она не решилась и поселила его в своем гараже. Она поставила там лоток для него, коробку с мягкой подстилкой и миски с едой и водой.



Вскоре после этого Хикс отправила фотографии котенка на свою страничку в фейсбук с просьбой найти для него хозяина. Потом она уехала все-таки к друзьям, а когда вечером вернулась, то у нее в планах было искупать котенка в ванной и взять его к себе в постель на ночь.

Но все обернулось совсем по другому, оставив женщину в большом шоке.

"Ко мне тут же прибежал сосед по улице и спросил "Джилл, тот котенок, он все еще у тебя?". Я говорю "Да". А он "Могу я увидеть его? Я уверен, что это на самом деле рысь. Ты читала кучу комментариев под твоим объявлением в фейсбуке?".


Потом Хикс и ее сосед пошли в гараж, где в коробке сидел котенок. Хикс взяла котенка на руки и стала рассматривать.

"Его хвост был первой догадкой. Я знала, что у него был короткий хвост, когда поймала его, но я его особо не рассматривала. Конечно есть кошки с короткими хвостами, но у этого хвостик был чуть заостренный и с белым пятном на конце. И потом он начал немного рычать... Поэтому я наконец сказала что да, кажется, что это все-таки рысь".

После такого неожиданного поворота, Хикс написала новый пост на своей страничке в фейсбук "Тот котенок, которого я нашла на дороге. Оказывается, я спасла рысь".


Пост Джилл Хикс быстро стал набирать лайки и репосты и стал вирусным. Тем временем женщина поняла, что теперь котенка не стоит купать и тем более не стоит брать его к себе в постель. При этом она не хотела оставлять его одного на ночь в гараже и тогда приняла решение ночевать там вместе с ним.

"Она (рысенок оказался девочкой) пила очень мало и ничего не ела, но наутро все-таки съела кусочки тунца".



Днем Хикс связалась с Джунипер Руссо, директором центра спасения диких животных Fox Sake Wildlife Rescue и он забрал рысенка к себе. По его словам котенку было от силы 7 недель.

В центре рысенку дали имя Арвен и выявили у нее анемию. Сейчас котенку дают витамины и усиленное питание.

"Анемия у нее развилась вероятно из-за потери матери. Несколько дней ей будет нужна интенсивная терапия, но она уже сейчас хорошо себя чувствует. Я думаю, что она пробудет у нас до следующей весны, после чего ее выпустят обратно в дикую природу, в какой-нибудь заповедник".

Тем временем Джилл Хикс говорит, что эта малышка навсегда останется в ее сердце, даже если она была с ней совсем недолго.

Похожие новости

Комментариев 0