Проверку прошли


02 октября 2018 г. в учреждении проведено тактико-специальное учение на тему: «Приведение в готовность разгрузочно-погрузочной команды для подвоза-вывоза СИЗ со складов мобрезерва Правительства УР».

Указанное выше учение проведено в составе КШУ (1-3 октября 2018 г.) под руководством руководителя гражданской обороны Октябрьского района на тему: «Организация защиты населения Октябрьского района от опасностей при возникновении военных конфликтов или вследствие этих конфликтов, а также при чрезвычайных ситуациях природного и техногенного характера».

Основные цели учения:
- оценить реальность планов гражданской обороны учреждения, эвакуации персонала, материальных ценностей, действий по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций.

Тактико-специальное учение проводилось за пределами территории БУК УР «Зоопарк Удмуртии» и на территории учреждения (учебные места: территория возле Администрации Октябрьского района, производственная площадка МУП «ИжГЭТ» ул. Маяковского, 7, территория Зоопарка Удмуртии) с максимальным использованием имеющейся учебно-материальной базы гражданской обороны и при этом деятельность учреждения не прекращалась.

Личный состав учения привлекался к выполнению только тех мероприятий, которые были определены планом проведения учения или непосредственно вытекающих из сложившейся обстановки, а также вводных.

Тактико-специальное учение началось с оповещения и сбора руководящего состава учреждения, доведения темы, целей учения и введения в действие плана по гражданской обороне. Оповещение и сбор участников учения был произведен в нормативные сроки.

Руководитель тактико-специального учения Зыгмантович В.В., уполномоченный на решение задач в области гражданской обороны – заместитель директора отдела безопасности, осуществлял контроль за выполнением мероприятий, обращая внимание на полноту, своевременность, правильность и чёткость постановки задач руководящим составам своим подчинённым, а также правильность и реальность обеспечения выполнения мероприятий по предназначению.

Обстановка на учении создавалась с наращиванием обстановки в виде поступления зашифрованных сигналов (последовательное выполнение первоочередных мероприятий 1, 2 и 3 очереди; выполнение мероприятий по общей эвакуации, действия по сигналам ГО «Воздушная опасность» и «Химическая опасность»). При получении и выполнении сигналов в оперативный Штаб учения Октябрьского района г. Ижевска направлялись соответствующие донесения.

Цели тактико-специального учения достигнуты. 




Источник: udm-zoo.ru

Комментариев 0