Книга, выпущенная к юбилею зоопарка, поступила в продажу




К своему юбилею мы готовились со всей ответственностью. К этому событию, помимо множества других реализованных проектов, выпустили новую книгу, над которой работали в течении года: собирали материал, уточняли многие исторические факты, встречались со строителями зоопарка и вместе с ними вспоминали, как все происходило. Специально на интервью для будущей книги к нам приезжали гости из Москвы, мы встречались с зарубежными коллегами, выступающими в качестве советников при строительстве зоопарка. Нами было пересмотрено более 100 000 фотографий из архива и десятки часов видеоматериалов. И, кажется, у нас получилось все задуманное.

Первые экземпляры книги из типографии с пылу с жару прибыли чуть больше чем за неделю до официального Юбилея зоопарка. Они дурманили голову запахом типографской краски и предвкушением чего-то очень тайного и ценного для нас.

«Планета зоопарк» - под таким названием наша многомесячная работа увидела свет. Эта книга рассказывает о самом молодом зоопарке России. На его страницах вы узнаете о строительстве зоопарка Удмуртии и его развитии.

«Мы верили с вами в наш Зоопарк, и он стал одним из лучших в России! Особые слова признательности и добрая память Человеку, ставшему вдохновителем и заботливым руководителем нашего любимого дома – зоопарка – Александру Александровичу Волкову. Где бы я ни была, какие бы объекты похожего профиля не видела, всегда вспоминаю, с какой верой и решительностью, с какой любовью и теплом всегда говорил он о Зоопарке. А его мечта - построить этот важный объект и сделать его любимым местом горожан и гостей столицы – сбылась!» - делится впечатлениями на страницах книги директор Зоопарка Удмуртии Светлана Малышева.

Эта книга – история и дань памяти Александру Александровичу Волкову. Именно с его слов начинается повествование в юбилейном издании. И считаем совершенно правильным, что первым, кому мы вручили книгу, была супруга Александра Александровича Нина Александровна. Вместе со своими детьми и внуками она стала почетным гостем в день празднования торжественного Юбилея зоопарка. И без слез приятных, душевных воспоминаний в тот день не обошлось.

Книга была подарена и всем строителям зоопарка, которые помогли воплотить мечту в реальность. А с сегодняшнего дня ее обладателем можете стать и вы. Книга выставлена в продажу в сувенирной лавке зоопарка, что расположена в кафе «Сафари».   

Источник: udm-zoo.ru

Похожие новости

Комментариев 0