В Московский зоопарк на два месяца привезли нового амурского тигра

Самец амурского тигра по имени Умар поселился «Острове зверей» в Московском зоопарке. Умар родился в 2014 году в Центре воспроизводства редких видов. Он еще молод и не привык к людям, любит играть с различными предметами: мячиками, коробками.


Однако уже постепенно привыкает к зоологам, которые с ним работают.
«Мы назвали его Умар. Это имя означает „жизнь“. Давая его, мы желаем нашему тигру долгих лет жизни», — рассказала и. о. генерального директора Светлана Акулова.
Умар участвует в международной программе по размножению, и через два месяца уедет в зоопарк Денвера, где его уже ждет невеста.


Московский зоопарк успешно разводит амурских тигров (это самый редкий подвид тигра, в природе этих животных осталось меньше, чем в зоопарках) и передает их в зоопарки всего мира.

В прошлом году московские тигры переехали в зоопарки Воронежа, Ташкента и Перми. В этом году он планирует передать животных в зоопарки США и Японии. У посетителей Московского зоопарка есть замечательная возможность в ближайшие два месяца увидеть молодого красавца, Умара, пока он не отправился к невесте.
1
2
3
4
5

Комментариев 0